[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sepretto  
Форум » Фильмография Дженнифер » Голодные игры » Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) (Обсуждение фильма)
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
WendyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Всеобщий любимец
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Статус: Offline


Голодные игры: И вспыхнет пламя


Описание:

год - 2013
страна - США
слоган - «Революции начинаются с искры»
режиссер - Френсис Лоуренс
время -

В главных ролях:
Дженнифер Лоуренс
Элизабет Бэнкс
Джош Хатчерсон




Обсуждаем фильм в данной теме
 
ZёMAДата: Вторник, 26.11.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Админ-неумеха
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Уже почти неделю как посмотрела, но делюсь своими впечатлениями сейчас. Весь фильм довольно долго переваривала и боялась, что напишу всякий бред

Перед премьерой я решила перечитать всю трилогию и перед сеансом думала, что совершила огромную ошибку. Но оказалось, что я ошибалась: даже несмотря на то, что книгу знаю чуть ли не наизусть, мне было интересно смотреть, я весь сеанс была в жутком напряжении, волнении за героев. Боже, да я рыдала добрую половину фильма, что бывает довольно-таки редко. С первых секунд фильм держит на себе внимание, я не отвлекалась ни на секунду и зачарованно наблюдала за Джен и остальными актерами...хотя нет, я видела на экране не актеров: все они идеально перевоплотились в своих персонажей - по Дженнифер и не сказать было, что это милая и веселая дурашка, любящая посмешить окружающих людей, нет, она была Китннис, страдающей от последствий игр, борющуюся за жизнь своих близких сильной и храброй девушкой, то же самое и с остальным кастом. Новички фильма также потрясающе вписались в свои образы. Сэм, да, я верила в тебя, и ты полностью оправдал мои ожидания. Сейчас я и представить себе не могу другого Финника, Сэму удалось идеально сыграть мачо, который кажется непосредственным и сексуальным в Капитолии, но на арене показывает совершенно новые, скрытые от глаз публики раннее качества. Из Джены получилась непревзойденная Джоанна, ее персонаж показался даже более ярким, нежели в книге. А момент в лифте чего стоит, а эта брань на правительство во время интервью с Цезарем, а то, как она говорит, что ей не страшен Сноу и он не может ее достать, так как у нее нет близких... В общем, актеров можно перечислять бесконечно, каждый отыграл свою роль без халтуры.
Сюжет фильма невероятно близок к книге. Не понимаю тех, кто ругается, будто все моменты вырезали. Люди, так иначе нельзя, фильм был бы чрезмерно затянутым. Френсису же удалось найти ту золотую середину, чтобы и фильм оставался цельным, нормальным по продолжительности, и чтобы адаптация была максимально приближена к книге. Да, ему это удалось на все 100. Тем более, многие из этих моментов были вырезаны в ходе монтажа, но нам должны показать все эти 40 минут дополнительных сцен, так что ждем издания на Blu-Ray и DVD.
Вообще, раз уж речь зашла о режиссере, Френсису удалось решить все те недостатки первого фильма (не подумайте, Гэри Росс сделал потрясающий фильм и мне он безумно нравится), сделал его более зрелищным, ярким и интересным. Кстати, сразу бросается в глаза увеличенный бюджет: Капитолий стал более прорисованным, детальным, а от сцен арены просто сводит дух, так как смотрела в IMAX была ощутима разница между первым и вторым фильмами в плане картинки.
В общем и целом, экранизация удалась на все 100%. Советую посмотреть!
 
Melissa_TerraДата: Среда, 27.11.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Посмотрела в выходные. Кроме комментария, что фильм шикарен - ничего не могу добавить! А самое сильное впечатление от последних кадров - когда взгляд Китнис буквально за минуту перешел из подавленного в сквозящий злобой! Я была под таким впечатлением от этого взгляда, что готова была отдать Джен еще 5 оскаров. Впечатляюще!

 
Форум » Фильмография Дженнифер » Голодные игры » Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: