Главная » 2014 » Февраль » 14 » 13.02 - "Афера по-американски" вышла в российский прокат
17:00
13.02 - "Афера по-американски" вышла в российский прокат

13 февраля в прокат вышел фильм, за который Дженнифер получила множество номинаций на самые престижные премии киноиндустрии. КиноПоиск.Ру подготовили довольно познавательную характеристику фильма:

Ирвин Розенфельд (Кристиан Бэйл) в детстве был примерным мальчиком, но, когда увидел, как обирают его отца-торговца, раз и навсегда поклялся себе стать тем, кто отнимает, а не наоборот. Развивая сеть химчисток, он посвящает немалую часть времени аферам с кредитами. Однажды на вечеринке Ирвин встречает бывшую танцовщицу Сидни (Эми Адамс), которая становится его любовницей и сообщницей, тогда как дома Розенфелда ждет супруга Розалин (Дженнифер Лоуренс). Очередная сделка оборачивается уговором с эксцентричным агентом ФБР Ричи ДиМазо (Брэдли Купер), планирующим при помощи мошенников поймать с поличным крупного коррупционера (Джереми Реннер).

Режиссер Дэвид О. Расселл, десять лет назад славившийся своими накаленными отношениями со звездами, достаточно долго не ставил новых картин, но пересмотрел свой подход к руководству на съемочной площадке и теперь снимает один громкий проект за другим. Вернуться в высшую голливудскую лигу ему помогла спортивная драма «Боец», созданная под продюсерским оком Марка Уолберга и принесшая премии «Оскар» Кристиану Бэйлу и Мелиссе Лео.

Статуэтку академии получила и Дженнифер Лоуренс, сыгравшая в его трагикомедии «Мой парень — псих». Оттуда вместе с Брэдли Купером она перекочевала в новый фильм Расселла «Афера по-американски». Ради этой ленты вновь после «Бойца» сотрудничество с ним продолжили и Кристиан Бэйл с Эми Адамс.

Основой для авантюристской ленты послужила реальная операция Abscam, развернутая ФБР в конце 1970-х. Какое-то время за постановку ленты хотел взяться Бен Аффлек, в итоге решивший заняться съемками «Операции „Арго"».
Критики отнеслись к новой картине Расселла с нескрываемым восторгом и отмечают, что столь вдумчиво к художественной форме кинематографист не относился со времен своих удачных лент 1990-х годов. Вместе с «Далласским клубом покупателей» «Афера» сейчас ходит в основных актерских претендентах на главные кинематографические премии.

«Один из десяти лучших фильмов 2013-го», — Фр. Крис Карпентер, Movie Dearest.

«Еще один незабываемый шедевр, искусно снятый столь талантливым Дэвидом О. Расселлом», — Кэм Уильямс, Baret News.

«Лучший фильм Скорсезе, снятый Дэвидом О. Расселлом», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Веселая поездка от Расселла», — Бу Аллен, Denton Record Chronicle.

«Есть ли вообще современная актриса, которая лучше, чем Эми Адамс?» — Майкл Боннер, Uncut Magazine.

«Для меня это один из лучших фильмов года», — Дэвид Стрэттон, At the Movies.

«Герой Кристиана любит двух женщин, причем совершенно искренне. Он вообще человек честный. Понимаете, у каждого героя в этом фильме есть искренняя страсть. Я другие фильмы не снимаю. Меня интересуют люди, которые страстно любят, которые честны с собой, несмотря на все трудности и противоречия. Меня интересует, ради чего они живут, что любят и как любят», — подробно объяснил свою творческую позицию режиссер Дэвид О. Расселл во время берлинской пресс-конференции картины.


Источник - kinopoisk.ru
Категория: Фильмография | Просмотров: 587 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]