Главная » 2014 » Январь » 31 » Дженнифер Лоуренс изобретет чудо-швабру?
15:11
Дженнифер Лоуренс изобретет чудо-швабру?

Дэвид О. Расселл не отпускает звезду своих фильмов «Мой парень — псих» и «Афера по-американски» Дженнифер Лоуренс и жаждет снять с ней очередной фильм. Режиссер находится на начальных стадиях переговоров со студией Fox 2000 насчет постановки безымянного проекта об изобретательнице чудо-швабры Джой Мангано. В этой роли Расселл и видит Лоуренс.

Проект находится в разработке уже несколько лет. Автор сценария Энни Мумоло за это время успела стать известной благодаря комедии «Девичник в Вегасе».

Из грязи в князи — таков принцип истории Джой, вкалывавшей на трех работах, чтобы прокормить детей, но в какой-то момент разбогатевшей на своем изобретении. Надо сказать, что Мангано начала изобретать, еще будучи подростком. Когда она работала в ветеринарной больнице, то мечтала изобрести флуоресцентный ошейник для зверей, чтобы повысить безопасность домашних животных. Такая вещь в итоге появилась в продаже, и юная изобретательница поклялась, что в следующий раз ее идея станет хитом продаж.

Но до осуществления мечты прошло немало времени. Джой успела получить высшее образование, а с 1978 года работала на самых разных должностях — от официантки до сотрудницы авиалиний. Будучи матерью-одиночкой с тремя детьми, Мангано в итоге изобрела вещь, которая помогла ей в работе по дому, — самоотжимающуюся швабру. Десять лет спустя ее компания Ingenious Designs продавала ее изобретение огромным тиражом, выручая по 10 миллионов долларов в год. В общей сложности продано свыше 300 миллионов экземпляров чудо-швабры.

В роли Джой Мангано Расселл видит Дженнифер Лоуренс. У актрисы, номинирующейся на «Оскар» за роль второго плана в «Афере по-американски», по графику еще два фильма франшизы «Голодные игры», а также два проекта с Гэри Россом. Пока Дженнифер никаких контрактов не подписывала, так что фильм об изобретательнице чудо-швабры еще может кануть в Лету. Но Голливуд привык ковать железо, пока горячо, а в отношении союза Расселла и Лоуренс — вдвойне.

Источник - kinopoisk.ru
Категория: Фильмография | Просмотров: 604 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]