Главная » 2015 » Май » 7 » Дженнифер Лоуренс заплатят $20 миллионов за «Пассажиров».
10:12
Дженнифер Лоуренс заплатят $20 миллионов за «Пассажиров».

 

Благодаря изданию The Hollywood Reporter, стали известны подковерные подробности многострадальной научно-фантастической мелодрамы «Пассажиры» с участием Дженнифер Лоуренс и Криса Пратта.

 

Лоуренс получит за роль в сай-фае $20 млн., а звезде «Стражей Галактики» заплатят $10 млн., хотя окончательная сумма будет во многом завесить от коммерческого успеха выходящего летом «Мира Юрского периода». К этой цифре плюсуем 3-миллионный гонорар режиссера Мортена Тильдума («Игра в имитацию») и потраченные ранее на разработку $4 млн. Получается, только на данном этапе бюджет фильма колеблется в районе $40 миллионов, что слегка противоречит политике нового главы Sony Pictures Тома Ротмана, касающейся снижения затрат.

 

В общем и целом, студия надеется уложиться в производственный бюджет $80 млн., хотя окончательная цифра может дотянуть до $95 млн. К слову, за драму Дэвида О. Рассела «Джой» молодой лауреатке «Оскара» отстегнули солидные $15 млн.

 

В центре сюжета «Пассажиров» – история Джима Престона, механика космического корабля, держащего курс на далекую планету в другой галактике. Полет должен занять 120 лет, и поэтому все, кто находится на борту, погружаются в сон в специальных камерах. Из-за возникших неполадок Престон просыпается на 100 лет раньше отведенного срока. Окруженный только роботами и андроидами, он понимает, что обречен состариться и умереть в полном одиночестве. И через год такой тоскливой жизни бедняга не выдерживает и решает разбудить красивую журналистку по имени Аврора. В результате эта затея выливается в уникальную историю любви.

 

Оригинальный сценарий написал Джон Спэйтс, один из авторов «Прометея» и грядущего «Доктора Стрэнджа». Его труды высоко оценили профессионалы, вследствие чего в 2007 году текст попала в знаменитый голливудский «Черный список» лучших неспродюсированных скриптов.


Источник : Global Cinema

Категория: Фильмография | Просмотров: 467 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
На КиноПоиске все вывернули так, что она требует свои 20 лимонов, обещанные ей студией, и в противном случае сниматься не будет sad Надеюсь, она все же не настолько зазвездилась.

А сюжет у картины интересный!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]