Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Интервью Дженнифер для Cineplex
22:58
Интервью Дженнифер для Cineplex

 

В конце прошлого фильма "Голодных игр" героиня Дженнифер Лоуренс Китнисс Эвердин вырывается с соревнований, что приводит ее в шок и замешательство. В эксклюзивном интервью оскароносная актриса рассказывает о том, как начнется "Сойка-пересмешница. Часть 1", раскрывает источник вдохновения для героини и делится домашним рецептом хорошей актерской игры.

 

Дженнифер Лоуренс говорит, что ей было около шести лет, когда она впервые попыталась играть. Это случилось не в театральной постановке или в рекламе фаст-фуда; это случилось в туалете ее тети: "Я помню, как смотрела на тетю, когда она просто рассказывала историю. Мне было где-то пять или шесть, и я пошла в ванную. Я даже не смотрела в зеркало, я не собиралась имитировать ее или что-нибудь подобное, но я помню, что я наблюдала, наблюдала за ее манерами" - вспоминает сейчас 24-летняя Лоуренс по телефону из Лос-Анджелесского джанкета в честь фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", третьем из четырех фильмов, основанных на одноименной серии книг Сьюзен Коллинз. "В той ванной, в ее доме, когда мне было всего шесть, случился первый раз, когда я почувствовала себя другим человеком, если в этом есть какой-либо смысл и не делает меня похожей на психа".

 

И по сей день наблюдение за людьми - единственный урок актерского мастерства трехкратной номинантки на Оскар (и в то же время победительницы за фильм "Мой парень - псих"), который она использует.

 

"Все актерское обучение находится вокруг нас" - говорит Лоуренс как ни в чем не бывало. "Ты изображаешь реальных людей, поэтому наблюдай за реальными людьми. И иногда, является ли это манерностью или материальностью, иногда это прилипает ко мне и я начинаю себя чувствовать этим человеком в середине сцены. Я знаю, это звучит странно".

 

Так как мы должны поговорить о "Голодных играх", становится интересно, чьи манеры вдохновили ее для создания образа Китнисс Эвердин, благородной героини первой молодежной франшизы, принятой как критиками, так и фанатами со времен "Гарри Поттера": "Я позаимствовала их в основном у мужчин, которые были спокойнее меня" - говорит она.

 

Мужчин?

 

"Да, я знаю, это звучит очень странно, но я никогда не вдохновлялась женщиной для Китнисс. Я - единственная женственная часть Китнисс, и я чувствовала, что этого достаточно, потому что я, в любом случае, не очень женственна" - говорит она со своим знаменитым гортанным смехом. 

 

Последний фильм "Голодных игр", "И Вспыхнет пламя", внезапно закончился на моменте, когда Китнисс неожиданно спасают со вторых игр за два года ее наставник Хеймитч (Вуди Харрельсон) и Плутарх (Филип Сеймур Хоффман), который до того момента, как мы думали, работал на правительство. Это было спасение, оставившее и героиню, и аудиторию удивленной и дезориентированной. Итак, как же начнется первая часть "Сойки-пересмешницы"? Лоуренс объясняет: "Китнисс просыпается в Дистрикте 13, Дистрикте, о котором она не подозревала. Ее дома больше нет. Пита больше нет. Так что ей действительно приходится восстанавливать себя с пустого места. У нее был нервный срыв из-за всего, что произошло на прошлых играх и после потери Пита"

 

Как стало сейчас модным, заключительная книга трилогии Коллинз была разделена на два фильма, вторая часть "Сойки-пересмешницы" выйдет в следующем ноябре. Так где же закончится первый фильм? Лоуренс говорит: "О Боже, я не хочу говорить Вам это. Это будет действительно отличное окончание, и Вы, ребята, будете обозлены". 

 

Уроженка Луисвилля (сейчас она снимает дом в Лос-Анджелесе) является мечтой журналиста. Пожалуй, самая востребованная актриса Голливуда, она отвечает на каждый вопрос так тщательно, что кажется, что она дает интервью впервые - пока не начинает унижать себя фразами: "Это звучит странно", "Я бессвязна" или "Я боюсь, что говорю как псих".

 

Она, как и ожидается, шустрая и смешная. Когда мы попросили ее описать свое окружение, она говорит: "Я нахожусь в пустом, гигантском конференц-зале. Он выглядит как в 'Сиянии'". Когда я начинаю вопрос с фразы: "В жизни ты считаешься довольно простой и смешной...", она прерывает меня и говорит: "... но в действительности я злая!

 

Возможно, злой гений. Из всех актеров молодежных франшиз, ей единственной удалось стать тенденций, отметившись в двух франшизах. Только подумайте, режиссер Дэвид О. Рассел, снявший "Мой парень - псих" (за роль в котором она выиграла Оскар за лучшую женскую роль), продолжил с ней работать снова в "Афере по-американски" (и опять номинация), а сразу после она снялась в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (который в мире собрал $745 миллионов). Никто другой - ни Кристен Стюарт, ни Роберт Паттинсон, ни Дэниел Рэдклифф, ни ее партнеры Лиам Хэмсворт и Джош Хатчерсон - никому не удалось совершить этот подвиг. 

 

Что же в ней такого особенного?

 

Она говорит: "Я действительно не знаю, почему мне так повезло. Но я знаю, что не хочу на этом останавливаться. Да, было время, когда я устала, я хотела остановиться и сделать перерыв, именно тогда Дэвид рассказал мне об 'Афере по-американски' [смеется], и я согласилась в нем сняться". 

 

Она продолжает: "Вступление в эту франшизу сопровождалось очень большим страхом того, что люди, глядя на меня, будут видеть только мою героиню, это одна из худших вещей, которые только могут случиться. Я хочу, чтобы люди, просматривая фильм, во мне видели именно того персонажа, которого я играю в данный момент".

 

Сейчас Лоуренс готовиться к своему третьему совместному фильма с Расселом. Она сыграет главную героиню в фильме "Джой", которая борется с участью матери-одиночки, изобретает Чудо-швабру и становится богатой. Лоуренс комментирует: "Я так благодарна за то, что знаю Дэвида, за то, что у нас с ним хорошие отношения и за то, что он зовет меня в свои фильмы". Также она говорит, что Рассел тоже должен быть благодарен, что нашел ее и за те номинации и награды Оскар, что она принесла его проектам. 

 

Раз уж об этом зашла речь, Лоуренс стала членом Академии в 2011, когда ее в 20-летнем возрасте номинировали за роль в "Зимней кости". Голосовала ли она сама за себя, когда получила номинации за "Мой парень - псих" и "Афера по-американски"?

 

"Я голосовала за Люпиту" - говорит она, ссылаясь на актрису фильма "12 лет рабства" Люпиту Нионго, которая в этом году забрала приз. Но как насчет первого раза, когда Лоуренс выиграла Оскар за "Мой парень - псих"?

 

"Я голосовала за Люпиту, - повторяет она, улыбаясь. - Шучу.  Я намекаю что, возможно, голосовала за себя в первый раз. В свое оправдание могу сказать, что это была не я, а моя мама, и я говорила ей не делать этого, но, в тайне, я совсем не расстроилась, что она сделала так"

 

Ничего удивительного, если Дженнифер Лоуренс (или ее мама) вновь будет иметь возможность проголосовать за себя в ближайшее время, возможно, даже за один из заключительных фильмов "Голодных игр".


Источник - Cineplex

Перевод ZёMA, специально для jen-lawrence.ucoz.ru

При полном или частичном копировании ссылка на наш сайт обязательна!

 

Категория: Интервью | Просмотров: 746 | Добавил: Wendy | Теги: Сойка-пересмешница часть 1, Дэвид О Рассел, Cineplex, интервью, Голодные игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]