Главная » 2013 » Март » 9 » Костюмер «И вспыхнет пламя» о дизайне свадебного платья Китнисс
14:48
Костюмер «И вспыхнет пламя» о дизайне свадебного платья Китнисс

Триша Саммервилл только что вернулась с гавайских островов, где она работала на съёмочной площадке «Голодных игр: И вспыхнет пламя». Но недавнее возвращение не помешало номинированной на BAFTA художнице по костюмам встретиться с The Hollywood Reporter уже в этот четверг и поговорить о привлекательных костюмах, в которых звезды «И вспыхнет пламя» Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Элизабет Бэнкс блистают на некоторых недавно вышедших характер-постерах к фильму.

В то время как многие предполагали, что свадебное платье Китнисс пришло из модного дома Alexander McQueen, Саммервилл откровенно раскрывает все карты. «Белое платье Китнисс было разработано совместно с Tex Saverio из Джакарта. Он изумительный! Я ещё несколько лет назад открыла для себя его идеи и все время держала их в уме, ожидая подходящий проект. И вот наступили "Голодные игры", и он был идеален для этого случая». 

Это не первый раз, когда Tex Saverio попадает в центр внимания. Леди Гага была одета в одно из платьев индонезийского дизайнера в журнале «Harper's Bazaar» в 2011 году. И Ким Кардашян носит одно из платьев Tex Saverio с ручной вышивкой в фотосессии мартовского Elle, которая была разработана стилистом Гаги, модным дизайнером Николой Формичетти.

«Мы несколько раз обсуждали по Skype эскизы нашей совместной работы по разработке свадебного платья. Я видела схожее платье с металлическим лифом в его коллекции, и мне захотелось использовать эту идею», — рассказывает Саммервилл.

Она указала, что в лифе платья, украшенном Swarovski, «корсет из органзы находится под своеобразной металлической клеткой». Возвышающаяся металлическая часть предназначена для обозначения «огня» и «пламени», тогда как слои лазерного надреза перьев на плечах и талии нужны в фильме, чтобы соответствовать концепции «Сойки-пересмешницы».

Нижняя часть тоже состоит из множества слоев оргазны и оборок шифона, что придает платью величие, но оставляет его воздушным и подвижным. Как объясняет Саммервилл: «Это очень важно для момента, где Китнисс кружится и демонстрирует платье на сцене по желанию Цезаря Фликермана».

Саммервилл подтвердила, что необычное красное платье и туфли Эффи Бряк действительно принадлежат модному дому Alexander McQueen, как и сообщал THR ранее. Но она также делится информацией, что костюм Пита происходит от корейского дизайнера Juun J, которым она «просто одержима». «Он невероятно талантливый, — рассказывает она. — А сапоги Пита у нас от Rick Owens»

Саммрвелл подтвердила и то, что они используют некоторые идеи из ЛА-коллекции Clayton and Flavie Webster, эксклюзивной для бутиков «Cerre», расположенных в Западном Голливуде. Дуэт уже работал с Саммервилл над «Девушкой с татуировкой дракона», они разрабатывали кожаную одежду и рюкзак для героини Руни Мары и полностью отвечали за гардероб Робин Райт в фильме.


Источник hungrygames.diary.ru
Источник изображения - j-hutchy.tumblr.com


Категория: Интервью | Просмотров: 2790 | Добавил: •MIONA• | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Потрясающее платье!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]