Главная » 2013 » Март » 10 » Кто станет партнером Дженнифер Лоуренс по фильму "Глухомань"?
21:27
Кто станет партнером Дженнифер Лоуренс по фильму "Глухомань"?

Если уж Дэвид О. Расселл («Боец», «Три короля») встретил актера, с которым ему работается приятно и комфортно, то, будьте уверены, одноразовым сотрудничеством дело не ограничится.

К примеру, Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Области тьмы») и Дженнифер Лоуренс («Голодные игры», «Зимняя кость»), исполнившие главные роли в драмедии «Мой парень – псих», перебрались и в следующий проект режиссера, ранее фигурировавший в новостных сводках под названием «Американская чушь». Что касается Лоуренс, то она пошла дальше и дала согласие на съемки в еще одной кинозатее Расселла – драме «Глухомань». Экранным партнером новоиспеченной обладательницы премии «Оскар» может стать Кристиан Бэйл («Поезд на Юму», «Цветы войны», «Мио, мой Мио»), получивший свою золотую статуэтку за роль в «Бойце», а также числящийся в кастинг-листе экс-«Американской чуши».

В основу сценария «Глухомани», написанного еще одним свежим оскароносцем Крисом Террио («Операция «Арго», «Высоты»), положены реальные события.

Лидия Миллер Робертс, будучи подростком, попала в приемную семью своего дяди, бизнесмена и нефтяного магната Эрнеста Мэрленда. Эрнест с супругой были бездетны, но сказочно богаты. В 1924 году Вирджиния скончалась, и спустя два года Мэрленд аннулировал статус Лидии как приемной дочери и женился на ней.

В 1928 году Эрнест потерял львиную долю своего богатства, уехал с Лидией в Вашингтон, а спустя 4 года баллотировался в американский конгресс. В 1934-м Мэрленда избрали губернатором штата Оклахома.

Несмотря на разницу в 26 лет, супруги жили душа в душу вплоть до смерти Эрнеста.

Лидия заботилась о благосостоянии рабочих, убедила мужа повысить зарплаты, а также ввести беспрецедентные по тем временам медицинские льготы. После того как Эрнест отошел в мир иной, она постепенно стала отдаляться от «дворца в прериях», как звался дом супругов в небольшом городке Понка-Сити, а в начале 1950-х и вовсе исчезла из виду, появившись только в 1975 году.

Лоуренс предстоит вжиться в образ Лидии, а Бэйлу предложена роль Эрнеста, на которую ранее сватали Брэда Питта («Человек, который изменил все», «Загадочная история Бенджамина Баттона»), Джонни Деппа («Пираты Карибского моря», «Волшебная страна») и Мэтта Дэймона («Ложное искушение», «Умница Уилл Хантинг»).

Кстати, в бывшей «Американской чуши» Дженнифер и Кристиан также сыграют супружескую пару. Съемки этой ленты начнутся уже в текущем месяце.


Источник - tvzavr.ru
Категория: Фильмография | Просмотров: 706 | Добавил: ZёMA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]