Главная » 2014 » Июнь » 9 » Лори Петти рассказала об открытии Дженнифер Лоуренс
20:54
Лори Петти рассказала об открытии Дженнифер Лоуренс

 

Американская актриса и режиссер Лори Петти, снявшая автобиографический фильм "Дом покера", рассказала о том, как она обнаружила Дженнифер:

Я видел ваш режиссерский дебют "Дом покера" (2008), и люди действительно не выражают вам признательность за "открытие" Дженнифер Лоуренс, ведь это была ее первая серьезная роль.

Нет, черт возьми! Ты можешь процитировать это. Я сняла ее в своем первом фильме. Смотри, она заслуживает 100% того успеха, который у нее есть, и точка. В дополнение к этому, я прошла 25-летний путь, чтобы стать такой актрисой, как она. Но она удивительная, камера любит ее, именно поэтому я взяла ее в фильм. Это было похоже на то, когда я увидела Лео ДиКаприо в "Жизнь этого парня". Мы тогда занимались монтажом "Их собственной лиги", а Де Ниро занимался монтажем их фильма "Жизнь этого парня" по соседству. Я и Пенни [Маршалл] были неразлучны, потому что я хотела поглотить все, что она делала, так что я занималась пост-продакшном с ней. Как то раз Де Ниро подходит к нам и говорит: "Вы должны увидеть этого парня". Так мы вошли в монтажную комнату и увидели несколько неотредактированых сцен с ДиКаприо, а когда вышли, подумали "Это новая кинозвезда". Вот что случилось с Дженнифер. А также с Хлоей Морец в "Дом покера"! 

Где вы нашли Дженнифер Лоуренс?

Я жила в Венеции, как и Мэри Вернье, поэтому она занималась кастингом "Дом покера" в качестве одолжения мне, она блестяще подбирает актеров в хорошие фильмы. Итак, я находилась в Чикаго, и мы уже выбрали Сэльму Блэр в качестве матери, Сэльма 5 футов в высоту (чуть больше 1.5 метра) и весит около 90 фунтов (чуть более 40 кг). Мэри оставляет мне записи различных девушек и уходит, сказав "Эта девушка, Дженнифер Лоуренс, звезда. Ты должна посмотреть ее запись". Но в ее резюме говорится, что ее рост составляет 5.9 футов (Примерно 179 см), и я ответила "Я не могу вписать их обоих в кадр! Как у матери ростом 5 футов может быть дочь ростом 5.9 футов?". Но она ответила: "Просто посмотри запись". Так я посмотрела ее запись и подумала "Это новая кинозвезда".

Когда я прилетела в ЛА, я собрала вместе Дженнифер, Хлою и Софи [Бейрли], которая сыграла среднюю дочь, для совместного прочтения сценария, а потом я сказала: "Вы хотите быть в кино?". И они сказали: "Конечно, именно поэтому мы здесь". Я опять спросила: "Нет, вы хотите сыграть в этом фильме?". Они ответила: "Да, конечно хотим, именно поэтому мы здесь". И я сказала: "Нет, я предлагаю вам роль, вы хотите стать частью этого фильма?", а они начали прыгать верх-вниз и кричать. Я сделала это, потому что я ненавидела прослушивания для роли, а затем я ждала 5 дней, чтобы сказать это агентам. 

Отец Дженнифер Лоуренс также появляется в фильме, как тренер по баскетболу (тренер команды, противостоящей в фильме команде Джен).

Я забыла об этом! Он тренер по баскетболу, да. Он просто был здесь, на съемочной площадке. Это был очень малобюджетный фильм, за моей спиной не было множества продюсеров. Стефен Кэннел, царство ему небесное, просто выписал чек, а это было сделано через его продюсерскую компанию, поэтому мы просто усиленно снимали фильм. Так что я не знаю, чьей идеей это было.

Полное интервью Лори Петти можно прочитать здесь


Перевод ZёMA, специально для jen-lawrence.ucoz.ru

При полном или частичном копировании ссылка на наш сайт обязательна!

Категория: Интервью | Просмотров: 1397 | Добавил: ZёMA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]