Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » "Мой парень - псих" стартует в российском прокате
11:06
"Мой парень - псих" стартует в российском прокате


Пат (Брэдли Купер) еще вполне молод, но его жизнь терпит крах: работы нет, жена ушла, нервный кризис закончился лечением в психушке. Теперь герой вынужден вернуться в родительский дом, чтобы начать все заново. В родном пригороде он встречает депрессивную и очень импонирующую ему Тиффани (Дженнифер Лоуренс). И безвыходная ситуация неожиданно оборачивается новой страницей в жизни.

В конце 1990-х после создания двух неплохих лент в карьере постановщика Дэвида О. Расселла произошел существенный скачок, принесший ему громкую славу. Все благодаря фильму «Три короля» — страшно остроумной, динамичной и изобретательной военной сатире с Джорджем Клуни и Марком Уолбергом в главных ролях. Коммерческие результаты картины не были оглушительными, зато критики остались в восторге от увиденного материала. Расселл очутился в ряду самых интересных постановщиков современности, из которого, впрочем, довольно быстро вылетел. Его следующий фильм «Взломщики сердец» вышел в прокат без особой помпы. Сложный характер и огромные амбиции серьезно затрудняли карьерный рост постановщика.

Вернулся в высшую лигу Дэвид неожиданно. В 2010-м на экранах стартовал фильм «Боец», который первоначально хотел поставить Даррен Аронофски. Расселл сделал по меркам жанра предсказуемую, однако очень искреннюю и качественную вещь. «Бойцу» сопутствовал кассовый и критический успех, увенчанный двумя заслуженными оскаровскими статуэтками. Для следующей картины «Мой парень — псих» режиссер обратился к книге Мэттью Куика, выпущенной в 2008 году. Продюсерами экранизации стали братья Вайнштейн. Критики вовсю расхваливают новую картину Расселла, предрекая ей оскаровские номинации. Это предположение подкрепляет выигранный фильмом приз зрительских симпатий фестиваля в Торонто, где часто заявляют о себе будущие фавориты премии Американской киноакадемии, как это, например, было с лентой «Король говорит!».

«Надуманный, но фильм прекрасен своим актерским составом и очень увлекателен», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Это шоу Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс»,Мэтт Пэтчс, Hollywood.com.

«Умный, едкий и наполнен одними из лучших актерских работ этого года», — Брайан Талерико, HollywoodChicago.com.


Источник - kinopoisk.ru
Категория: Фильмография | Просмотров: 496 | Добавил: ZёMA | Теги: Мой парень - псих, премьера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]