Главная » 2014 » Апрель » 14 » MTV Movie Awards: «Голодные игры» забирают почти всё
09:30
MTV Movie Awards: «Голодные игры» забирают почти всё

 

Одна из последних кинонаград за прошедший год, как обычно, является MTV Movie Awards. Раньше премию вручали летом, но теперь церемония подвинулась на весну, ближе к своим солидным собратьям. В этом году лучшим фильмом признали «Голодные игры: И вспыхнет пламя», а исполнители главных ролей Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон стали лучшими актерами.

Вел церемонию Конан О’Брайен, известный комик, обладатель собственного одноименного вечернего шоу. В самом начале церемонии оказался пятиминутный ролик с участием 50 знаменитостей — от Рассела Кроу и Сета Рогена до Лупиты Нионго и Мартина Скорсезе.

Максимальное количество номинаций получили «Волк с Уолл-стрит» и «Афера по-американски», но аудитория канала сделала свой выбор.

Джаред Лето стал лауреатом премии за лучшую трансформацию на экране («Далласский клуб покупателей») и, получая позолоченный попкорн, затронул тему борьбы со СПИДом. «Мы во многом продвинулись, но пока не время праздновать. Лекарства до сих пор нет, эпидемия продолжается. Но есть надежда, что однажды мы положим конец этой чуме, и когда станет понятно, что от возмущения, вызванного этой болезнью, а также от нетерпимости и предрассудков не останется следа, мир объединится. Любите, кого хотите. Живите, как хотите. И не позволяйте никому останавливать вас от превращения своей мечты в реальность».

Премию Generation award, аналог почетного «Оскара» за заслуги в кинематографе, выдали Марку Уолбергу. «Я знаю, что она значит, — сказал актер. — До меня многие получали эту награду: Джим Керри, Бен Стиллер, Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон. И знаете, что между ними общего? Никого сюда не пригласили, они все слишком старые! Это награда называется „Ты слишком стар“! Но знаете что? У меня сложилась прекрасная карьера, во время которой я поработал с массой талантливых людей. Я прошел путь от рэппера, записавшего один-единственный хит и модели нижнего белья до актера, спасибо за это Пенни Маршалл».

Уолберг намекает на фильм Маршалл «Человек эпохи Возрождения», где он сыграл свою первую роль. Тогда же актер нашел свое настоящее призвание и ушел из музыки в кино.

Приз MTV за лучший фильм вручал Джонни Депп, озадачивший некоторых зрителей своей рваной шляпой. В отсутствии Дженнифер Лоуренс, награду принимали Джош Хатчерсон и Сэм Клафлин.

Премии канала MTV в этом году распределились так:

Лучший фильм - «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Лучшая актриса - Дженнифер Лоуренс — «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Лучший актер - Джош Хатчерсон — «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Лучшая драка - Орландо Блум и Эванджелин Лилли против орков — «Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший поцелуй - Эмма Робертс, Дженнифер Энистон, Уилл Поултер — «Мы — Миллеры»

Лучшее появление на экране без рубашки - Зак Эфрон — «Этот неловкий момент»

Лучший злодей - Мила Кунис — «Оз: Великий и Ужасный»

Лучшая комедийная роль - Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая трансформация на экране - Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»

Прорыв года - Уилл Поултер — «Мы — Миллеры»

Trailblazer award — Ченнинг Татум

Generation award — Марк Уолберг


Источник - kinopoisk.ru

Категория: Другое | Просмотров: 620 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]