Главная » 2014 » Октябрь » 30 » "Серена" вышла в российский конопрокат
16:50
"Серена" вышла в российский конопрокат

 

Сегодня в российском кинопрокате стартовала новая ленка режиссера Сюзанны Бир, главные роли в котором исполнили Дженнифер и Брэдли Купер. Если Вам уже удалось посмотреть фильм, делитесь своими впечатлениями в данной теме на форуме или в комментариях к данной новости. 

 

Конец 1920-х. Владелец деревообрабатывающего бизнеса Джордж Пембертон (Брэдли Купер) женится на красавице Серене (Дженнифер Лоуренс). Супруга быстро осваивается в мире больших денег и вовсю содействует мужу, но когда она узнает о том, что у Джорджа есть незаконнорожденный сын, то отношения четы начинаются приобретать зловещую окраску.

 

Победа на 83-й оскаровской церемонии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» открыла для датчанки Сюзанны Бир (весьма влиятельной на родине, но международному зрителю приглянувшейся относительно недавно) двери перед американскими киностудиями. Похожее произошло с немцем Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком, чья «Жизнь других» завоевала тот же приз и помогла режиссеру встать у руля дорогостоящего проекта «Турист».

 

Но ища таланты по всему миру, фабрика грез использует их исключительно для собственной пользы, часто не давая толком раскрыться творческому потенциалу, либо давая ему неверное развитие. «Турист» был классифицирован критиками как ординарный авантюрный триллер, а «Серена» не смогла завоевать расположение прессы, возможно, по той причине, что в какой-то момент Бир утеряла вдохновение, растянув монтажный период картины на 18 месяцев, тогда как сами съемки завершились еще в первой половине 2012-го.

 

«„Серена“ недостаточно плохая, чтобы стать потенциальной культовой классикой, но при этом утомительная даже в самых странных эпизодах и сюжетных поворотах, не способных ускорить пульс этого фильма», — Оливер Литтлтон, The Playlist.

 

«Несомненно приятная вещь с прекрасной операторской работой Мортена Сёборга», — Аллан Хантер, Daily Express.

 

«Коммерчески это выглядит как катастрофа, а творчески далеко от триумфа», — Энджи Эрриго, Empire Magazine.

 

«Лоуренс играет свою роль прямо как виртуозная скрипачка», — Марк Кермод, Observer.

 

Также предлагаем Вам насладиться роликом, который мы уже выкладывали ранее, но уже с русскими субтитрами. В нем рассказывается о сотрудничестве Джен и Брэдли:

 

 


Текст - КиноПоиск

Категория: Фильмография | Просмотров: 476 | Добавил: Wendy | Теги: Серена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Только с сеанса, пока нет времени написать полный отзыв, но скажу, что мне фильм понравился. Джен и Брэдли отлично выглядят в своих образах и друг с другом. Возможно, где-то, особенно в начале, события происходят слишком быстро, а где-то, по моему, наоборот затянуто. Но так бывает чуть ли не в каждом фильме.

Очередной раз я поразилась, насколько разная Дженнифер в фильмах, и это я говорю не потому, что она одна из моих любимых актрис. До фильма показали трейлер "Сойки-пересмешницы", а там Джен совсем другая, нежели в этом фильме: и внешность, и мимика, и жесты.

P.s. А какие в фильме чудесные пейзажи, просто глаз не оторвать... happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]