Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Сюзанна Бир говорит о Дженнифер
14:10
Сюзанна Бир говорит о Дженнифер

 

30 октября на экраны выходит долгожданная «Серена» Сюзанны Бир по одноименному роману Рона Рэша. «Долгожданная», потому что проекту уже несколько лет — датскому режиссеру история о супружеской чете Пембертонов досталась уже после того, как к сценарию присматривался Даррен Аронофски. Бир распорядилась возможностью с умом, позвав на главные роли Брэдли Купера и талантливую, но тогда еще не столь популярную Дженнифер Лоуренс, а в качестве оператора — давнего партнера Мортена Сёборга. Последний придал и без того шекспировскому накалу страстей воздух и эпический масштаб.

 

Хотя в название картины вынесена героиня Лоуренс, Серена, зритель сначала знакомится с обаятельным предпринимателем Джорджем Пембертоном (Брэдли Купер), в чьих руках — лесозаготовительная империя, судьбы работяг и, как он уверен, прогресс и процветание. Джордж — холостяк, чье сердце в миг (буквально — на экране все происходит за считанные мгновения) покоряет красавица Серена, блондинка с безупречным красным маникюром и шрамом на спине. Шрам — след жуткого пожара, в котором погибла вся ее семья. Еще несколько мгновений — и Джордж уже привозит новоиспеченную супругу в родную Северную Каролину, к большому неудовольствию партнера по бизнесу. Серена быстро осваивается, делает вид, что не замечает беременную от Джорджа служанку, мечтает о счастливой жизни и ребенке, но ее надеждам не суждено сбыться.

 

«Серену» ждали на многих фестивалях в этом году, но официальная премьера в итоге состоялась во время Лондонского международного кинофестиваля. А за несколько дней до этого картину увидели в Санкт-Петербурге — на закрытии Санкт-Петербургского международного Медиа форума. КиноПоиск встретился с Сюзанной Бир в Лондоне, чтобы узнать, почему даже после работы в лесу у Серены идеальные ногти, насколько трудно было заполучить Дженнифер Лоуренс и как скоро она вернется к работе в родной Дании.

 

Представляем Вашему вниманию пару слов, которые Сюзанна Бир сказала о Дженнифер и ее героине в данном интервью:

 

—  Сейчас «Серену» будут воспринимать совсем по-другому, вам не кажется? Дженнифер Лоуренс не была такой звездой, когда вы взяли ее на главную роль.


— Да, это было уже три с половиной года назад, еще до «Оскара», и до «Голодных игр». Мне кажется, то, что фильм будут воспринимать по-другому из-за ее известности, неизбежно. Но тогда, когда мы только отбирали актеров, мне пришлось бороться за ее кандидатуру. Мне нужно было убедить продюсеров, что она сможет привлечь людей в кинотеатры, что она станет звездой. Хотя она к тому времени уже получила номинацию на «Оскар» за роль в драме «Зимняя кость» и было понятно, что она очень талантлива. Но такого звездного статуса, как сейчас, еще не было, и продюсеры сомневались, смогут ли найти под нее финансирование. То, что у нас был Брэдли, слегка сбалансировало этот момент.

 

— Меня весь фильм поражало, как Серена умудряется не испортить свой красный маникюр.

— Да, он потрясающий, правда? В этом она вся: она красавица, быть привлекательной для нее важнее всего, и это никуда не делось, несмотря на суровый мужской мир, в который она приехала. Мне хотелось, чтобы в каждой сцене она оставалась этой исключительной женщиной, даже среди грязных работяг и первозданной природы.

 

Полное интервью Сюзанны Бир можно прочитать на сайте КиноПоиска.


В другом интервью, уже для Interview Russia, Сюзанна также не забыла о Джен:

 

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер тогда еще не были на таком пике популярности, как сейчас. Почему вы выбрали именно их на главные роли?


БИР: Кстати, к вопросу о задержках — в данном случае это как раз сыграло нам на руку. Дженнифер была утверждена на роль еще до того, как сыграла в «Голодных играх», и до того, как они появились вместе с Брэдли в фильме «Мой парень — псих». Я захотела взять Дженнифер на эту роль, когда увидела ее в фильме «Зимняя кость», за который она была номинирована на «Оскар». Так что мы не задавались специальной целью брать больших звезд, а просто решили, что между этими двумя актерами на экране может возникнуть та самая волшебная «химия». Пока мы работали, вышел «Мой парень — псих» и доказал это.


Я думаю, для меня главное качество в актере — это энергия. У Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс она сочетается с красотой, обаянием и умом. Энергия у актера — это как голос у певца. Либо он есть, либо его нет. Интересно то, что бывают великие актеры, у которых эта энергия совершенно отсутствует, и люди, обладающие огромной энергией, не всегда актеры, но когда актерство сочетается с энергией, получается очень яркая звезда. Наверное, в этом и состоит весь секрет.

 

Полное интервью режиссера можно прочитать здесь.


Источник - КиноПоиск

Категория: Интервью | Просмотров: 568 | Добавил: Wendy | Теги: Серена, Сюзанна Бир, Люди о Джен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
На мой взгляд Сюзанна сейчас очень рада, что поверила своей интуиции и взяла на роли Джен. С таким актерским тандемом должна быть чудесная картина. Еще не смотрела, но надеюсь исправить сие недоразумение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]