Главная » 2014 » Август » 21 » #Throwback: Интервью Дженнифер с EW (май 2011)
18:45
#Throwback: Интервью Дженнифер с EW (май 2011)

 

Настало время для нашей еженедельной рубрики #Throwback. Одним из самых важных шагов, который полностью изменил жизнь Джен, стало принятие роли Китнисс Эвердин в "Голодных играх". Именно по этой роли многие узнали об актрисе. Предлагаем Вам познакомиться с интервью, напечатанном в журнале EW 2011 года, где был предложен первый взгляд на Джен в образе Китнисс. Из него мы узнаем, как Дженнифер согласилась на роль Китнисс, через что ей прошлось пройти для съемок и о первом скандале Дженнифер в Голливуде.

Избранная

Автор - Карен Валби

Дата - 20 мая 2011

В захватывающем футуристическом бестселлере "Голодные игры", девушка по имени Китнисс вынуждена бороться в смертельной телевизионной битве. Дженнифер Лоуренс улыбнулась удача сыграть любимую героиню на большом экране, а мы получаем первый взгляд на ее трансформацию. 

Было шоком увидеть Дженнифер Лоуренс с темными волосами. Раннее этой весной, когда Lionsgate объявили, что закрепили за актрисой место в "Голодных играх", первом из серии фильмов, основанных на безумно популярной трилогии Сьюзанн Коллинз, протест со стороны юных фанатов был предсказуем. Они опасались, что 20-летняя Лоуренс, которая в прошлом году получила номинацию на Оскар за жесткий, но красивый инди-фильм "Зимняя кость", была слишком взрослой, со слишком светлыми волосами, слишком красивой и бледной для того, чтобы сыграть роль подростка, борющегося не на жизнь, а на смерть в организованной правительством жестокой игре. Тем не менее, к началу мая у нее осталось всего неделя для тренировок стрельбы из лука в Лос-Анджелесе до того, как начнутся съемки в Северной Каролине. И она не выглядит менее жестокой, чем требуют фанаты от Китнисс Эвердин. Темные локоны Лоуренс собраны в хвост, а ее кожа приобрела загар из-за длинных утренних тренировок. "Я думаю, мне необходимо перестать загорать, иначе я буду похожей на девочку из 'Звонка'" - говорит она, поправляя свои волосы.

Более месяца у Лоуренс была плотная и изнурительная программа тренировок, состоящая из стрельбы из лука, бега, трюковой подготовки и йоги. Она говорит, что ее тренер по стрельбе из лука, четырехкратная Олимпийская чемпионка из Восточной Европы, неделями плачет из-за отсутствия у нее [Лоуренс] навыков. После того, как она назвала актрису "неумелой!", Лоуренс стиснула зубы и попала "в яблочко". "Что произошло?" - крикнула ее тренер от удивления. Лоуренс повернулась к ней и с южным акцентом буркнула: "Вы разозлили меня!". 

Сегодня Лоуренс держит лук в воздухе, она прищуривается, когда целится. Когда ее стрела попадает в цель, она улыбается, как будто попала мячом в баскетбольную корзину, когда играла в детстве в Луисвилле, Кентукки.

Лоуренс должна быть в отличном состоянии, чтобы воплотить образ Китнисс, 16-летней девушки, которая была выбрана в своем дистрикте для участия с другими несчастными детьми в смертельном реалити-шоу. Гэри Росс, режиссер фильма "Голодные игры", подчеркнул ее тренерам, что не хочет, чтобы она выглядела изможденной во время съемок, которые начнутся в конце этого месяца, но она должна будет изобразить девушку, которая нуждается в еде (В то время, как ее партнеры Джош Хатчерсон и Лиам Хэмсворт, которые сыграют союзников по 12 дистрикту, занимаются набором мышечной массы. "Видимо, я единственная, кто голодает в дистрикте" - шутит Лоуренс).

Когда Лоуренс официально утвердили на роль Китнисс, некоторые фанаты могли жаловаться, но почитаемая автор серии была в восторге, из-за чего позвонила актрисе и поздравила ее. "Я почувствовала, что когда ты сказала да, камень упал с моих плеч" - сказала Коллинз актрисе. Это давление перемещается на плечи Лоуренс, ведь она должна олицетворять жесткость и отсутствие уязвимости самой любимой героини. "Не беспокойтесь на счет Джен. Она очень, очень сильный человек" - говорит Росс с восхищенной улыбкой. 

После стрельбы из лука, Лоуренс пробирается на другой конец города к треку Колледжа Санта-Моники для часовой скоростной тренировки. Прежде чем сесть в свой белый Volkswagen, она подходит с девичьей улыбкой и говорит: "Давай на перегонки!". 

Она выигрывает.

Человеком, познакомившим Лоуренс с "Голодными играми" стала ее мама, это случилось в прошедшее Рождество. "Также она сделала и с 'Зимней костью'" - вспоминает актриса. Ее роль в этом фильме предполагала охоту, принятие на себя ударов, уход за младшими братом и сестрой, и даже снятие с белки шкуры и ее приготовление, что помогло ей для прослушивания на роль Китнисс. Ее исполнение роли, безусловно, зацепило Гэри Росса. "Я то и дело думал, какая она феноменально-талантливая и захватывающая" - говорит он. Впервые они встретились в период оскаровской кампании. Росс спросил молодую актрису, как она переносит марафон, коим является сезон наград. Лоуренс вспоминает: "Я просто открылась и сказала: 'Я чувствую себя словно тряпичная кукла. Мне делают прически, макияж, люди приезжают ко мне домой каждый день и одевают на меня странные платья и неудобную обувь. В это время я просто выключаюсь, поднимаю руки, чтобы надеть платье и надуваю губы, когда мне накладывают помаду'. Мы оба начали смеяться, потому что именно так чувствует себя Китнисс в Капитолии. Она девушка, которая неожиданно становится знаменитой. Мне знакомо, каково это иметь вокруг себя такую суматоху и чувствовать себя не в своей тарелке". 

Отсюда вылилось богатое обсуждение молодежной трилогиии Коллинз между ними. По разговорам Лоуренс о "Голодных играх" можно понять, что она тоже является поклонницей, которая не хочет, чтобы ее любимая книга подешевела в момент экранизации: "Я сказала Гэри: 'Я пойму, если Вы не возьмете меня. Но, пожалуйста, после того, как Китнисс стреляет из лука и убивает кого-нибудь, ее лицо не должно быть злобным. Она должна быть разбита'. Это так заманчиво, особенно с крутым, большим бюджетом франшизы, но мы должны помнить, что она 16-летняя девочка". Росса ("Плезантвиль", "Фаворит") и продюсера Нину Джейкобсон волнуют те же вопросы. "Я чувствую, что защищаю книги, - говорит Джейкобсон. - И чувствовала, что существует версия фильма, в которой во всех грехах винят Капитолий". Растроганный страстью Лоуренс и убийственным прослушиванием, Росс предложил ей роль.

Но все же, она колебалась. "Профессионально, ответ был очевиден - 'Да'", - вспоминает Лоуренс. Но день она провела в состоянии паралича. Несколько лет назад она отправилась на обычное прослушивание на роль Беллы в "Сумерках". Роль досталась Кристен Стюарт, у которой с тех пор невооруженным взглядом виден дискомфорт из-за удушающей природы славы. "Голодные игры" - не "Сумерки", любой фанат первых укажет на это. Но Лоуренс понимает, что охват франшизы похож. "Я знала, что как только я соглашусь, моя жизнь изменится. Я размышляла: 'Еще не поздно, можно просто вернуться в инди-фильмы'".

Не уверенная в своих действиях, Лоуренс вернулась в Кентукки, где ее папа посоветовал ей обратиться за советом к Джоди Фостер, которая была режиссером "Бобра". Фостер в тот момент не было в стране, но она послала Лоуренс обнадеживающий емейл. В настоящее время Фостер говорит: "Да, она будет очень известной. И, может быть, это будет похоже на 'Сумерки', у этого фильма будут сиквелы, а девочки и мальчики будут вопить. Она будет думать: 'Это то, чего я действительно хотела?' и все такое. Но посмотрите на 'Молчание ягнят'. Можете ли Вы сделать блокбастер, который вызовет реальный резонанс и будет стоить чего-либо? Я думаю, что 'Голодные игры' могут, особенно с присутствием в нем Дженнифер".

В конце концов, мама Лоуренс облегчила беспокойство своей младшей дочери. "Она сказала мне, что я лицемерка, - говорит Лоуренс. - Все время, пока я снималась в инди-фильмах, люди спрашивали меня, почему я это делаю, на что я всегда отвечала: 'Я не забочусь о бюджете фильма и о его размере. Я забочусь об истории'. И моя мама сказала: 'Ты любишь эту историю и ты говорила, что не заботишься о размере фильма. Лицемерка!' И она была права. Я люблю эту историю, и если бы я отказалась, я бы сожалела об этом каждый день".

Родители Лоуренс - ее отец владел строительным бизнесом, а сейчас оба работают в летнем лагере - изначально были не в восторге от решения Лоуренс стать актрисой. Когда Дженнифер было 14, она убедила их провести лето в Нью-Йорке, чтобы ходить на прослушивания. Когда лето закончилось, родители хотели, чтобы она вернулась домой. В разгар своих рассуждений, Лоуренс удалось увидеть в газете статью о мальчике из Кентукки, который получил главную роль в фильме, который называется "Маленький Манхэттен". "Я подумала: 'Видишь? Он из Кентукки и у него получилось. Я тоже могу это сделать!' Это странно, но этот факт помог им принять то, чем я хочу заниматься". Этим мальчиком был Джош Хатчерсон ("Детки в порядке"). По иронии судьбы, он будет играть Пита, любимого героя Лоуренс в трилогии "Голодные игры". 

После раннего окончания средней школы, Лоуренс уговорила родителей позволить ей переехать в Лос-Анджелес. Она нашла работу няни для 9-месячной девочки и работала до тех пор, пока в 2007 не получила второстепенную роль в ситкоме "Шоу Билли Ингвала". По ее словам, изначально ей было тяжело заводить друзей в Лос-Анджелесе: "Единственной проблемой в Лос-Анджелесе является количество и качество людей. Их слишком много, и большинство из них странные". Однажды ночью она оказалась на "причудливой актерской вечеринке" в Голливуде. Один из гостей встал, чтобы произнести красноречивый тост за уважаемого хозяина, но Лоуренс не удержалаь и перебила: "Я подняла бокал и сказала 'Для Амелия Эрхарт, может она найдет свой путь!'". В комнате наступило молчание, смущенно, люди отводили взгляд от нее, а Лоуренс осталась стоять с бокалом в руке. "В итоге я просто ушла..ну, сделав глоток!" К счастью, в комнате была еще одна девушка, нанька, как и она. Девушка нашла дискомфорт Лоуренс забавным, а позже они стали лучшими подругами.

Сейчас, когда Лоуренс получила номинацию на Оскар и получила самую большую роль для молодой актрисы, она обнаруживает, что успех может быть двояким. В феврале, на фоне суматохи сезона наград, Rolling Stone взяли у нее интервью, в котором она высмеивала свое Кентукское воспитание.  "Маленькая деревенщина до сих пор во мне...Меня влечет к моему брату и всякое такое..." - сказала она репортеру. К ужасу, история быстро распространилась. Ее брат был возмущен. "На самом деле, я хвалилась этим, - говорит она. - Хотя я была единственной. Моя мама была так зла: 'Джен! Это не смешно! Ты не можешь смеяться над этим!'. А я думала: 'Мама, это мой первый скандал, это весело'".

После тренировки на треке, Лоуренс направляется к скамейке, стоящей в тени, чтобы отдышаться. Когда ее спросили, обеспокоена ли она реакцией фанатов "Голодных игр", она начинает читать одно из явно подготовленных сообщений: "В книгах и, предположительно, в фильме отличной вещью является то, что они имеют потрясающих последователей. Люди чувствуют, что у них индивидуальные отношения с персонажем. И это здорово. Это то, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы люди чувствовали то, что должны..." - она делает паузу и отвлекается на блондина, который работает в поле и вслух удивляется, знает ли она его. 

Она продолжает: "В любом случае, приятно знать, что люди принимают участие...". Она звучит так, как будто проверяет, могу ли я прервать ее, интересно, она просто... "Говорить правильные вещи? - спрашивает она, смеясь. - Да. Можешь сказать, был ли у меня медиа-тренинг?". 

"Слушай, я знаю, что от всего сердца я люблю Китнисс. Я люблю ее, - говорит она, на этот раз серьезно. - Это похоже на то, когда сильно влюблен в кого-то, что почти страшно, потому что ты не хочешь испортить его. Именно это я чувствую. Я в ужасе. Будет ли это достаточно хорошо? Буду ли я достаточно хороша?".

Она играла бедную молодую женщину в "Зимней кости" в прошлом году и болельщицу, оплакивающую смерть своего брата в этом месяце в "Бобре". Тогда Дженнифер Лоуренс посинела. 3 июня в фильме "Люди Икс: Первый класс" она появиться в образе оборотня Рейвэн Даркхолм a.k.a Мистик - мутанта, которую в предыдущих частях играла Ребекка Ромейн. В этой истории Даркхолм - неуверенная и романтичная девушка, силы которой только набирают силу. Ее костюм? Просто щедрое количество краски. Восьмичасовой грим (С участием семи визажистов) был утомительным процессом, который Лоуренс сделала терпимым с помощью пересмотра любимых фильмов, к примеру "Тупой и еще тупее". "Это было похоже на странную ночевку, в которой я стояла голой, меня окрашивали и приклеевали ко мне различные элементы, - говорит она. - Так много раз я думала: 'Никто больше не делает этого в целом мире сейчас. Буквально!'


Подготовлено и переведено ZёMA, специально для jen-lawrence.ucoz.ru

При полном или частичном копировании ссылка на наш сайт обязательна!

Категория: Интервью | Просмотров: 1008 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]