Главная » 2013 » Апрель » 4 » Топ-5 самых успешных актерских тандемов
23:00
Топ-5 самых успешных актерских тандемов

Съемки нового фильма Дэвида О. Рассела идут полным ходом - вслед за Кристианом Бейлом и Эми Адамс к процессу подключилась уже сложившаяся экранная пара - Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер, появившиеся на площадке в довольно интересных образах: Дженнифер заучивала фразы из сценария, прогуливаясь по площадке в платье с экстремальным декольте и в шубе в пол, а Брэдли примерил на себя прическу Тимберлейка образца девяностых.


Это уже третья совместная работа Лоуренс и Купера (и вторая - с тем же режиссером): пара доказала свою состоятельность на экране в конце прошлого года, с выходом фильма "Мой парень - псих", который принес Дженнифер заветного "Оскара". А в этом году ожидается уже две картины с участием пары: драма "Серена" и проект с рабочим названием "Американская чушь", съемки которого мы сегодня и наблюдаем.





Впрочем, это далеко не первый случай, когда прибыльный звездный тандем не раз (и не два) появляется на экране. Например, Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, вслед за которыми тысячи влюбленных пар по всему миру фотографировались в позе "Титаник", повторили свой успех десять лет спустя, снова появившись на экране вместе в драме "Дорога перемен".




Одна из самых усешных экранных пар первой половины нулевых - Мэтью Макконахи и Кейт Хадсон. Первой совместной работой стала комедия "Как отделаться от парня за десять дней". А спустя пять лет Мэтью и Кейт снова сыграли влюбленных, и снова в комедии - "Золото дураков".




У девяностых тоже была своя "фирменная" пара - Том Хэнкс и Мэг Райан. Их первой совместной работой стала мелодрама "Джо против вулкана" - возможно, это название ничего вам не скажет, зато следующие две картины вы знаете наверняка: "Вам письмо" (1998) и, конечно, "Неспящие в Сиэтле" (1993), ставший классикой фильмов о любви.



"Экранная пара" - не всегда означает влюбленных. Яркий тому пример - тандем Дженнифер Энистон и Джейсона Бейтмана. В 2010-м году они сыграли лучших друзей в фильме "Больше, чем друг" (конечно, по ходу сюжета выясняется, что так оно и есть). А вот в комедии 2011-го года "Несносные боссы" Энистон сыграла одного из тех самых боссов, а Бейтман - несчастного подчиненного.

Кстати, сейчас идет активная подготовка к съемкам сиквела: в нем главные герои попадут к еще более несносным боссам и будут с тоской вспоминать своих прежних начальников. Чем это обернется для героя Джейсона, и примет ли участие в съемках сама Энистон - пока неизвестно.


Источник - spletnik.ru

Категория: Другое | Просмотров: 845 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]