Главная » 2013 » Март » 9 » "У меня просто очень странная работа" - рассказывает мисс Лоуренс
14:41
"У меня просто очень странная работа" - рассказывает мисс Лоуренс

Когда Дженнифер Лоуренс победила в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Мой парень псих», она поблагодарила свою семью, режиссера, коллег и продюсера Харви Вайнштейна. А затем отправилась домой.

- Я всегда иду домой, - сказала Лоуренс. – Я ненадолго зашла на вечеринку Харви Вайнштейна, увидела, что родители напиваются, и ушла домой.

И там она была встречена друзьями, которые организовали тихий, спокойный праздник типа девичника в честь полученной награды.

- Мои друзья все это затеяли еще во время просмотра церемонии, - говорит Лоуренс. – Они не имеют отношения к киноиндустрии, что очень хорошо. Они живут в реальном мире.

И ее актёрское мастерство не вызывает сомнений. Ей всего 22 года, уже с двумя номинациями на «Лучшую актрису» в послужном списке, но Голливуд не умолкает, жужжа о ее характере и неиспорченном отношении к самой себе.

- У меня просто очень странная работа, - сказала она, - если я напоминаю себе об этом, чтобы воспринимать это так, как есть, и не драматизировать ситуацию.

Номинировавшая на Оскар в этом году за фильм «Мой парень – псих» режиссера Дэвида О. Рассела, Лоуренс взялась за роль, которая могла бы быть просто шаблонным персонажем романтичной комедии, и наполнила эксцентричную вдову по имени Тиффани жизнью, эмоции зашкаливали и в момент на танцполе с Брэдли Купером, и в кадре, где она лицом к лицу с Робертом ДеНиро.

В одной из сцен Лоуренс надо было накричать на ДеНиро, несомненно, одного из величайших актеров американского кино. Она сказала, что это была настоящая нервотрепка.

- Я не очень люблю читать сценарий перед съемками и пытаюсь его запомнить в своем трейлере, - сказала она, - и тогда я подумала: «Господи, я сейчас буду орать на Роберта ДеНиро и забуду свои реплики». Но, слава Богу, адреналин не взял свое, я все запомнила.

Лоуренс выросла в Луисвилле, Кентукки, она была младшей из трех детей, не увлекалась спортом, который так обожали ее братья. Она всегда была непосредственной и неугомонной. Когда ее отец начал работать на дому, она устраивала домашние спектакли каждый день.

- Мой папа пытался работать, а я приходила и говорила: «Подожди, подожди, подожди», задумывала новое шоу, переодевалась и стучалась в дверь, говоря: «Привет. Меня зовут Джуди, моя машина сломалась. Можно от вас позвонить?», - рассказывает она со смехом. – Никто не сомневался, что я стану актрисой.

В четырнадцать Лоуренс с мамой отправились во время весенних каникул в Нью-Йорк. И там ее заметили.
- Тогда я уже помешалась на актерстве, - сказала Лоуренс. – Впервые за всю жизнь я чувствовала, что это стопроцентно мне подходит, что я понимаю это, так как столько лет чувствовала себя потерянно и глупо в школе.

Она не была уверена насчет своей рентабельности до тех пор, пока в 2010 не сыграла главную роль в независимом фильме «Зимняя кость», изображая сообразительную девочку-подростка среди наркобизнеса и опасности на фоне захудалого пейзажа Озарка.

- Я всегда спрашиваю себя, проходя какие-нибудь пробы: «Правда ли я хорошо справилась, или режиссеры меня просто любят?» - сообщает она. - Затем случился фильм «Зимняя кость», понравившийся аудитории, а спустя пару лет я оказалась на Оскаре, что кажется просто нереальным.


Перевод, корректировка - Vikke специально для twilight-saga.ru. 
Источник: twilight-saga.ru


Категория: Интервью | Просмотров: 702 | Добавил: •MIONA• | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]