Главная » 2017 » Август » 22 » КиноПоиск: Даррен Аронофски не будет обсуждать свой новый фильм
20:04
КиноПоиск: Даррен Аронофски не будет обсуждать свой новый фильм

Режиссер считает, что зритель должен иметь минимум информации перед просмотром.

 

Трейлеры хоррора «мама!» (именно так, с маленькой буквы и с восклицательным знаком) вышли совсем недавно. Учитывая, что прокат совсем близко, а премьера в Венеции и Торонто еще ближе, рекламная кампания пока что удивительно размытая. Никаких подробностей о фильме нет. Оказывается, это не упущение маркетологов, а требование режиссера.

Недавно Даррен Аронофски встретился с прессой в Нью-Йорке. Показав фильм четверым журналистам, постановщик строго-настрого запретил сообщать о его содержании.

 

Вот что известно о нем на сегодняшний день. Идиллию супружеской пары (Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем) разрушают два неожиданных гостя (Мишель Пфайффер и Эд Харрис). В трейлере дом истекает кровью, героине Лоуренс видится всякая всячина, но никакой конкретики опять же нет.

 

«Этот фильм как крылатая ракета, направленная в стену, — говорит Аронофски. — Мне хочется, чтобы зрители были готовы к этому и знали, что им предстоит напряженное зрелище». То есть живет пара — сама виновата. Но Аронофски считает, что зрителя должно заинтересовать ощущение надвигающегося кошмара, которое, надо сказать, весьма успешно воспроизводит трейлер.

 

«Вы понимаете, что по сюжету героям предстоит столкнуться с какой-то жуткой тайной, что фильм приведет вас к ней, но вы должны пойти только в том случае, если согласны испытать острые ощущения», — напускает тумана режиссер. Кроме того, Аронофски считает, что зритель должен помнить его собственную фильмографию. «Хочу, чтобы они знали, что я снял „Реквием по мечте“ и „Черного лебедя“, так что планка очень высока. Фильм, определенно, отличается от всего, что сейчас снимают. Если у вас есть аппетит к подобному кино, то мы приготовили для вас вкуснейшее блюдо».

 

Студии Paramount не оставалось ничего, кроме как согласиться на условия режиссера. Хотя, конечно, в наше время это аномалия. Продавать кота в мешке (пусть даже это кот Даррена Аронофски) не хочет ни одна студия. Хотя режиссер говорит, что ему удалось быстро убедить Paramount не распространяться о его проекте. «Возможно, это было связано с тем, что я первым делом договорился с Джен Лоуренс».

 

Помогло также то, что проект был сравнительно недорогим, в отличие от его предыдущего проекта — масштабного эпика «Ной», стоившего 125 млн долларов. После «Ноя» режиссер хотел пойти в радикально ином направлении. «Я поначалу работал над детским фильмом. Там про мою юность и про моих друзей, с которыми я рос в Южном Бруклине. Но я столкнулся с некоторыми проблемами, решить которые не удалось».

 

Снималась «мама!» необычно. Сначала Аронофски три месяца репетировал с Лоуренс и Бардемом. «Мы арендовали складское помещение в Бруклине и заперлись там на три месяца, а потом сняли весь фильм на видео с нашим оператором. Без осветительных приборов — нам было важно проработать движение камеры».

 

Свою новую картину режиссер отказывается называть аллегорией, но считает, что в ней гораздо больше смысла, чем кажется со стороны. Но разбирать фильм рецензентам на первых порах не дадут: журналистов, которые смотрят картину на пресс-показах, убедительно просят не разглашать детали сюжета.


Источник - КиноПоиск

Категория: Фильмография | Просмотров: 392 | Добавил: Wendy | Теги: Даррен Аронофски, мама! | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]