Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Лоуренс - истинная женщина современного Голливуда
17:31
Лоуренс - истинная женщина современного Голливуда

Беверли Хиллз, Калифорния - Не всегда легко быть лауреаткой Оскара

Когда Дженнифер Лоуренс вернулась на съемки фильма "Голодные игры: И Вспыхнет пламя" после своей победы на Оскаре как лучшая актриса за фильм "Мой парень - псих" в прошлом году, ее встретили аплодисментами.
После начались издевки.
"Как бы я хотела, чтобы группа "Голодных игр" не знали о ней (премии), потому что все время, когда я что-либо делала не так, Вуди (Харрельсон) говорил: "Да, лучше тебе отдать Оскар назад!" - сообщает Лоуренс.
"Но когда я вернулась, я сказала всем, что сейчас все будет совсем, совсем по-другому" - говорит актриса глубоко вздыхая, прежде чем засмеяться. "Аплодисменты были сладкими, но это было больше похоже на "Давай двигаться дальше"".

И она действительно двигалась дальше, вернувшись на экраны кинотеатров как Китнисс Эвердин в фильме "Голодные игры: И вспыхнет пламя". Хотя эта роль не является традиционной для Оскара, игра героини-бойца с луком и стрелами в экранизации трилогии Сьюзанн Коллинз не нанесет ей ущерба на красной дорожке. 
"В действительности я не ищу чего-то особенного (как потенциального материала для Оскара), когда сажусь читать сценарий" - говорит Лоуренс в недавнем интервью для продвижения "И Вспыхнет пламя". "Я не слишком много думаю. Это скорее странные инстинктивные и эмоциональные штуки, которые просто поражают меня".

Она может с легкостью играть в драматических и комедийных ролях - как в болкбастерах, так и в небольших независимых фильмах - Лоуренс говорит, что ее универсальность не была умышленной.
"Это просто случилось и все поздравили меня с этим" - сказала актриса. "Я начинала в инди-фильмах и всегда представляла, что буду играть в маленьких фильмах всю остальную часть моей карьеры. Потом появились "Голодные игры" и я находилась в огромных сомнениях. Я бы снялась в нем с большим удовольствием, если бы это был инди-фильм, но это был гигант! Мне пришлось взять несколько дней на раздумья".
В значительной степени фактором, способствующем принятию Дженнифер этой роли стала ее любовь к сильным героиням со свинцовым характером. "Ставки для нее высоки", - говорит актриса. "Интересно иметь женщину-героиню, как здесь. Это многое говорит о нашем обществе".

Хотя она уже находилась в поле зрения Голливуда после исполнения главной роли в известном фильме 2010 года "Зимняя кость", за которую Лоуренс получила свою первую номинацию на Оскар, она отмечает, что "Голодные игры" подняли планку. "Они перенесли меня в другое место, о котором я даже не могла представить. И (Оскар) сделал удивительные вещи для моей карьеры. Я просто "вращаюсь" с ним."

Думаю, что "нормальность" голливудской девушки, натуральность ее индивидуальности вносят вклад в ее спрос. Она привлекательно споткнулась, когда поднималась на сцену за своим Оскаром. Она отказывается голодать для того, чтобы соответствовать идеалам красоты индустрии развлечений. А 11 ноября во время премьеры "И Вспыхнет пламя" в Лондоне остановилась на красной дорожке, чтобы обнять плачущую фанатку в инвалидном кресле. 
"Это освежает" - говорит о Лоуренс ее коллега по "Голодным играм" Лиам Хэмсворт. "Она не пытается быть той, кем не является. У нее самое большое сердце из всех, кого я встречал".

Лоуренс вернется на экраны 18 декабря, вместе с такими ветеранами кинематографа, как Роберт де Ниро и Кристиан Бейл в истории о коррупции 1970-х годов "Афера по-американски"
Она признается, что работа с опытным актерским составом заставила ее нервничать. "Кристиан самый лучший, он заставлял меня чувствовать себя хорошо и уютно" - говорит Лоуренс. Фильм также дал возможность еще раз поработать с Расселом, с которым она раннее работала над фильмом "Мой парень - псих"."Он - творческий адреналин".

Затем Лоуренс появится в фильмах "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Тупой и еще тупее 2".
И какой бы занятой она не была, вскоре она окажется по ту сторону камеры в качестве продюссера адаптации мемуаров Джанет Уоллс "Стеклянный замок". "Я не знаю, получится ли у меня. Но я попытаюсь".
Перевод ZёMA, специально для jen-lawrence.ucoz.ru
При полном или частичном копировании материала, ссылка на наш сайт обязательна!

Категория: Интервью | Просмотров: 920 | Добавил: ZёMA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]