Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Сегодня в российских кинотеатрах стартует новый фильм с Дженнифер "Дом в конце улицы"
14:36
Сегодня в российских кинотеатрах стартует новый фильм с Дженнифер "Дом в конце улицы"


Сара (Элизабет Шу) и ее дочь Элисса (Дженнифер Лоуренс) переезжают в маленький и тихий городок. Но, как оказывается, по соседству с ними расположен дом, где произошло двойное убийство, в котором повинна пропавшая девушка Кэри-Энн. Теперь же в здании живет ее брат Райан (Макс Тириот), вызывающий симпатию у Элиссы.

Актер Марк Тондерай четыре года назад дебютировал в режиссуре хоррором «Шепот дороги ужасов», бывшим более-менее лаконичной жанровой историей, не снискавшей огромного успеха. А вот на его второй полный метр «Дом в конце улицы» нещадно обрушились американские критики, хотя в национальном прокате фильм, учитывая его небольшой бюджет, проявил неплохие способности. Все благодаря одному преимуществу, резко выводящему «Дом» из когорты таких же типовых хоррор-лент, регулярно выходящих в США (помимо того факта, что автором сюжета здесь является создатель «Аварии» и «Суррогатов» Джонатан Мостоу, кинематографист все же неоднозначный), в несколько более престижную категорию.

Потому что для «Дома» в распоряжении Тондерая оказалась актуальная звезда. Лента снималась в июле 2010-го, когда на счету Дженнифер Лоуренс была только одна потенциально интересная картина — «Зимняя кость», победившая на фестивале Sundance того года. В прокате «Кость» вышла в июне, и уже тогда многие аналитики предсказывали фильму явные оскаровские претензии. Действительно, лента принесла Лоуренс номинацию на премию Американской киноакадемии. После были «Бобер», «Люди Икс: Первый класс», «Как сумасшедший», но весной 2012-го Лоуренс ворвалась в ряды суперзвезд, после того как с огромным успехом стартовала экранизация бестселлера «Голодные игры». На фоне такого пристального внимания к ее персоне, вышедший в сентябре того же года «Дом» неожиданно вскарабкался на вершину американского бокс-офиса, впрочем, долго там не задержавшись, но принеся своим создателям ощутимую прибыль.


«Дженнифер Лоуренс и Элизабет Шу оказались запертыми в этом банальном, предсказуемом и малобюджетном хоррор-триллере», — Сьюзан Грейнджер, SSG Syndicate.


«Шаблонный триллер, построенный по формуле «только не спускайтесь в подвал», но лицезрение Дженнифер Лоуренс, демонстрирующей свои актерские способности, делает его нескучным», — Джеки К. Купер, jackiekcooper.com.


«Слишком сопливый и сомнительный, чтобы действительно производить впечатление, но гарантирую, что в этом году вы видели кино и похуже», — Роб Вокс, Mania.com.


Источник - kinopoisk.ru
Категория: Фильмография | Просмотров: 673 | Добавил: Wendy | Теги: дом в конце улицы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Надо будет посмотреть happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]