Главная » 2014 » Май » 22 » В российском прокате стартует фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего"
12:17
В российском прокате стартует фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Сегодня в российский прокат выходит новый фильм с Дженнифер "Люди Икс: Дни минувшего будущего", где актриса вновь примерила на себе роль синекожей красавицы Мистик

Новый кадр с джен в образе Рейвен/Мистик

 

В 2023 году мутанты окажутся под угрозой уничтожения из-за повсеместного распространения Стражей — роботов, умеющих подстраиваться под способности любого генетически преображенного человека. Из будущего в 1973 год, ставший переломным в разработке Стражей по причине убийства доктора Боливара Траска (Питер Динклэйдж) от руки Мистик (Дженнифер Лоуренс), переносится Росомаха (Хью Джекман), чтобы сплотить еще молодых профессора Ксавье (Джеймс МакЭвой) и Магнето (Майкл Фассбендер) на борьбу с общим врагом.

Только недавно мировой прокат сдерживал натиск второго «Нового Человека-паука», сделанного Sony, теперь же на большие экраны десантируются уже седьмые «Люди Икс» — другая франшиза по комиксам Marvel, из-за проданных прав пока недоступная своей родной компании, несколько лет назад удачно самостоятельно дебютировавшей в кинопроизводстве и оказавшейся тем самым на фронтоне блокбастерного фильмостроения.

В 2000-м году первые «Люди Икс» от Fox, ставшие пробой пера в массовом жанре серьезного независимого режиссера Брайана Сингера, показали миру новый формат кинокомикса, не столь штучного и смурного, как у Тима Бёртона с его «Бэтменом», но одновременно рассудительного и развлекательного (не говоря, конечно, о представленном массам австралийце Хью Джекмане, для которого роль мутанта Росомахи стала в дальнейшем визитной карточкой).

Сингер курировал два фильма серии, а после передал бразды правления Бретту Рэтнеру, поставившему «Последнюю битву» — общепризнанно наименее удачную картину в саге. Новую жизнь в «Людей Икс» вдохнул британец Мэттью Вон с «Первым классом» — не лишенной иронии предысторией взаимоотношений основных героев эпопеи, чье действие происходит отныне происходит в недалеком прошлом.

Для «Дней минувшего будущего» франшиза совершила небольшой кульбит: вместо долго сомневавшегося Вона (сиквелам лент «Первый класс» и «Пипец» он предпочел шпионскую комедию «Тайная служба») за очередной сегмент комикс-одиссеи взялся ее зачинатель Брайан Сингер, выбравший в качестве источника вдохновения одноименный сюжет Криса Клэрмонта и Джона Бирна, позволивший сочетать в одном фильме звезд сразу двух трилогии: предыдущей (Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Холли Бэрри, Эллен Пейдж, Анна Пэкуин, в итоге вырезанная из основной версии) и нынешней (Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт).

«Возможно, самое выдающееся в картине, это то, насколько она элегантна», — Мэри Энн Йохансон, Orlando Weekly.

«Масштабнейший и лучший фильм серии со времен вторых „Людей Икс“», — Джим Вейвода, IGN Movies.

«Мощный коктейль из ностальгии и нового рубежа», — Саймон Рейнольдс, Digital Spy.

«Лучший, сложнейший и увлекательнейший фильм о Людях Икс из тех, что мы видели», — Шон О’Коннелл, CinemaBlend.com.

«Идеально приятное продолжение „Людей Икс: Первый класс“ и хороший способ придать некоторую законченность ранним фильмам серии, снятым Брайаном Сингером», — Эдвард Дуглас, ComingSoon.net.

«Содержит в себе почти все, что мы надеемся найти в раннем летнем блокбастере, в первую очередь — увлекательность», — Роджер Мур, McClatchy-Tribune News Service.

Если Вам уже удалось посмотреть фильм, поделитесь с нами своими впечатлениями в данной теме на форуме


Источник - kinopoisk.ru

Категория: Фильмография | Просмотров: 850 | Добавил: Wendy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
А мне еще до понедельника ждать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]